Terminliste

(Samstag)

Die Musikwerkers/ Crossover bis der Arzt kommt (Auszüge)

20:00

Burg Redinghoven, Friesheim

(Samstag)

Filmmusik u.a. von Ennio Morricone, Hamburger Philharmoniker / Simone Young / Diana Damrau

19:00

Laeiszhalle, Hamburg

(Mittwoch)

Kammerkonzert mit Flöte, Bratsche & Cello

20:00

Haus der Niederlande, Münster

(Freitag)

Tango Emoción, "Gracias a la Vida"

20:00

Bürgerhaus Alta Ripa, Altrip

(Sonntag)

Die Musikwerkers Konzert mit dem TAO Chor Wersten

17:00 - 20:00

Stephanuskirche, Düsseldorf-Wersten

(Freitag)

Tango Emoción, "Gracias a la Vida"

21:00

Studio N, Duisburg

(Freitag)

"Musik und Film" ZDF/Arte

20:00

Große Sendesaal hr, Frankfurt

(Mittwoch)

"Kino für die Ohren", Frank Strobel/ Bochumer Symphoniker

20:00

Audi Max, Bochum

(Samstag)

Die Musikwerkers/Crossover bis der Arzt kommt

20:00

Ehemalige Synagoge, Weisenheim

(Samstag)

Die Musikwerkers/Crossover bis der Arzt kommt

20:00

Le Midi, Münster

(Freitag)

"Rhapsody in Blue"/ hr sinfonieorchester

20:00

Alte Oper, Frankfurt

(Donnerstag)

"Rhapsody in Blue"/ hr sinfonieorchester

20:00

Alte Oper, Frankfurt

(Freitag)

Die Musikwerkers/ Nur Tangos, kein Crossover!

20:00

Haus Berge, Essen

(Mittwoch)

Tango Emoción, "Gracias a la Vida"

20:00

Tango Fuego, 49080 Osnabrück Schnatgang 68

(Samstag)

"Agon" von Igor Strawinsky mit dem hr sinfonieorchester

20:00

Cité de la musique, Paris

(Freitag)

"Agon" von Igor Strawinsky mit dem hr sinfonieorchester

20:00

hr Sendesaal, Frankfurt

(Samstag)

"Polnische Kriminacht", Lesung und Gitarrenmusik

20:00

Lesesaal Stadtbücherei, Recklinghausen

(Sonntag)

Tango Emoción, "Gracias a la Vida"

20:00

Kulturzentrum Fabrik Heeder, 10. Bandoneon Festival Krefeld

(Samstag)

Tango Emoción, "Gracias a la Vida"

20:30

Bürgerhaus, Münster-Kinderhaus

(Freitag)

Tango Emoción, "Gracias a la Vida"

Thieles Garten, Bremerhaven

(Dienstag)

"After the Requiem" für E.-Gitarre und Streichquartett von Gavin Bryars mit dem Smith Quartet

20:00

Düsseldorf-Festival/Neanderkirche, Bolkerstr.36

(Sonntag)

Duokonzert mit dem Akkordeonisten Andreas Trenk

11:00 - 20:00

Hof Jünger, Kirchhellen

(Samstag)

"Songs and Stories", Duo Konzert mit Patricia Kelly

Hachenburg

(Freitag)

"Le Rossignol" von Igor Strawinsky mit dem WDR Sinfonieorchester

20:00

Philharmonie, Köln

(Freitag)

"Porgy & Bess" mit den Münchener Philharmoniker unter der Leitung von Lorin Maazel

20:00

Philharmonie, Köln