Terminliste

(Donnerstag)

Tango Emoción, "Gracias a la Vida"

Klangkunst, Hamburg

(Freitag)

"Bach und Paco" / Alte Musik und Flamenco (solo)

Kulturzentrum Hardtberg, Bonn

(Sonntag)

Lieder zur Gitarre mit Christiane Oelze

11:00

Palais Wittgenstein, Düsseldorf

(Donnerstag)

"Bach und Paco" / Alte Musik und Flamenco (solo)

Kunsthalle, Worpswede

(Sonntag)

"Bach und Paco" / Alte Musik und Flamenco (solo)

Stephanuskirche, Düsseldorf

(Samstag)

Tango Emoción, "Gracias a la Vida"

Bottrop

(Samstag)

Lieder zur Gitarre mit Christiane Oelze

Pauluskirche, Bünde

(Samstag)

Hanns Eisler Lieder mit Matthias Goerne und Dagmar Manzel

Philharmonie Essen

(Donnerstag)

"Tangos y Flamencos" / Arrangements für Gitarre, Streicher, Flöte und Schlagzeug

20:00

Historisches Rathaus, Münster

(Sonntag)

Die Musikwerkers/TangoPlus mit Musikern des Gürzenich Orchesters

11:00

Neue Flora, Köln

(Mittwoch)

Mahler Sinfonie Nr.7

19.30 Bayrische Staatsoper München

(Dienstag)

Mahler Sinfonie Nr.7

19.30 Bayrische Staatsoper München

(Freitag)

Frank Zappa Civilization Phase III

20.00 NDR Hamburg, Kampnagel

(Sonntag)

Winterreise-Schubert/Zender

14.30 Hamburgische Staatsoper

Winterreise-Schubert/Zender

19.00 Hamburgische Staatsoper

(Mittwoch)

Die Musikwerkers/Crossover bis der Arzt kommt

20:00

August-Everding-Saal, Bottrop

(Freitag)

Die Musikwerkers/TangoPlus

20:00 - 11:00

Kulturrat, Bochum

(Samstag)

"Bach und Paco" / Alte Musik und Flamenco (solo)

GITAARSALON, Enkhüizen (NL)

(Donnerstag)

Chansons von Jaques Brel mit Dominique Horwitz

Bochum, Audi Max

(Mittwoch)

Chansons von Jaques Brel mit Dominique Horwitz

Bochum, Audi Max

(Freitag)

Lesung und Musik mit Patricia Kelly (The Kelly Family)

Düsseldorf, Schloss Garath

(Freitag)

Russische und griechische Romanzen mit Marko Kassl Akkordeon, Elena Batoukova & Anna Agathonos (Mezzosopran)

Schloss Berge, Gelsenkirchen

(Samstag)

Lesung und Musik mit Patricia Kelly (The Kelly Family)

Hachenberg

(Freitag)

"Bach und Paco" / Alte Musik und Flamenco (solo)

Kunsthalle, Worpswede

(Samstag)

Agon, Igor Strawinsky / WDR Sinfonieorchester

I.Strawinsky, Agon / WDR Sinfonieorchester, Concertgebouw Brügge