Terminliste

(Sonntag)

Winterreise-Schubert/Zender

19.00 Hamburgische Staatsoper

(Mittwoch)

Die Musikwerkers/Crossover bis der Arzt kommt

20:00

August-Everding-Saal, Bottrop

(Freitag)

Die Musikwerkers/TangoPlus

20:00 - 11:00

Kulturrat, Bochum

(Samstag)

"Bach und Paco" / Alte Musik und Flamenco (solo)

GITAARSALON, Enkhüizen (NL)

(Donnerstag)

Chansons von Jaques Brel mit Dominique Horwitz

Bochum, Audi Max

(Mittwoch)

Chansons von Jaques Brel mit Dominique Horwitz

Bochum, Audi Max

(Freitag)

Lesung und Musik mit Patricia Kelly (The Kelly Family)

Düsseldorf, Schloss Garath

(Freitag)

Russische und griechische Romanzen mit Marko Kassl Akkordeon, Elena Batoukova & Anna Agathonos (Mezzosopran)

Schloss Berge, Gelsenkirchen

(Samstag)

Lesung und Musik mit Patricia Kelly (The Kelly Family)

Hachenberg

(Freitag)

"Bach und Paco" / Alte Musik und Flamenco (solo)

Kunsthalle, Worpswede

(Samstag)

Agon, Igor Strawinsky / WDR Sinfonieorchester

I.Strawinsky, Agon / WDR Sinfonieorchester, Concertgebouw Brügge

(Freitag)

Agon, Igor Strawinsky / WDR Sinfonieorchester

I.Strawinsky, Agon / WDR Sinfonieorchester, Philharmonie Köln

(Sonntag)

"Bach und Paco" / Alte Musik und Flamenco (solo)

Kirche am Markt, Holzwickede

(Sonntag)

"Bach und Paco" / Alte Musik und Flamenco (solo)

Kapelle Heilig Kreuz, Recklinghausen

(Samstag)

Lesung und Musik mit Patricia Kelly (The Kelly Family)

Remscheid, Kultshock

(Donnerstag)

Tango Emoción, "Gracias a la Vida"

Gitarrenfestival Ruhr, Bürgermeisterhaus Essen

(Sonntag)

Die Musikwerkers/Crossover bis der Arzt kommt

18:00

St.-Maximilian Kirche, Duisburg-Ruhrort

(Sonntag)

"KulturPur" mit Kim Wilde

Ginsberger Heide/Lützel

(Samstag)

EYM Preisträgerkonzert / WDR Fernsehen

Roncalli Platz, Köln

(Sonntag)

Frank Zappa / WDR Sinfonieorchester

20:00

Frank Zappa WDR Sinfonieorchester, Philharmonie Köln

(Donnerstag)

H. Eisler / Jugendkonzert WDR Sinfonieorchester

20:00

Jugendkonzert WDR Sinfonieorchester, Philharmonie Köln

(Freitag)

Kurt Weill / Bochumer Symphoniker

20:00

Kurt Weill: "Die sieben Todsünden", Schauspielhaus Bochum

(Donnerstag)

Kurt Weill / Bochumer Symphoniker

20:00

Kurt Weill: "Die sieben Todsünden", Schauspielhaus Bochum

(Sonntag)

Franz Schreker / Bochumer Symphoniker

20:00

Franz Schreker: Geburtstag der Infantin, Schauspielhaus Bochum

(Samstag)

Tango Emoción, "Gracias a la Vida"

20:00

Kulturrat (Lothringerstr.), Bochum